Транспортные полицейские линейного управления МВД России на станции Москва-Павелецкая разъясняют гражданам как защититься от кибермошенничества.
Стражи правопорядка на транспорте регулярно проводят информационные акции, направленные на информирование и защиту граждан от действий кибермошенников. Очередная профилактическая акция состоялась на Павелецком вокзале. Сотрудники транспортной полиции предупредили пассажиров об участившихся случаях кибератак и рассказали, как защитить свои сбережения.
Стражи правопорядка разъясняли, как мошенник может "подловить" доверчивого пользователя сети Интрернет:
Родителям порекомендовали следить за досугом своих детей, которые, играя в онлайн-игры, зачастую попадаются на уловки кибермошенников и переводят значительные суммы денежных средств на счета злоумышленников.
Пассажиры поездов получили от стражей правопорядка памятки, а такжне ответы на все интересующие вопросы. Сотрудники транспортной полиции надеются, что такие информационные акции помогут оградить москвичей и гостей столицы от кибератак и научат их грамотно противостоять дистанционному мошенничеству.
В.Сенько, оперуполномоченный ОЭБиПК ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая