• Задержан вор, обокравший посетителя в баре в Пятницком переулке

    Задержанный. Источник фото - Пресс-служба УВД по ЦАО

    Задержанный. Источник фото - Пресс-служба УВД по ЦАО

    Место преступления
    Место преступления

    Накануне Нового года сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Замоскворечье задержали жителя Иркутска, подозреваемого в хищении мобильного телефона и банковской карты. 19-летний молодой человек, находясь в одном из баров в Пятницком переулке, сидел за столиком рядом с посетителем. Воспользовавшись его невнимательностью, он украл у него мобильник и банковскую карту. Выяснив пароль от входа в устройство, подозреваемый вошел в мобильное приложение и впоследствии, используя банковскую карту потерпевшего, купил дорогостоящий мобильный телефон, аксессуары, а затем снял в банкомате 700 тысяч рублей.

    В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в аэропорту, готового улететь в Иркутск. Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.