Замоскворецкие легенды. Проект Марии Савченко и Алексея Елистратова. Выпуск № 8
Но примечателен дом еще и тем, что по "достоверным данным" в нем живет настоящее приведение.
Легенда гласит, что завелось оно в советские времена, когда дом был превращен в большую коммунальную квартиру. В одной из комнат жила пожилая добрая женщина, которой на старости лет запретили общаться с родными внуками. После ее смерти и появилось привидение. Оно не творит никаких особых безобразий, а всего-навсего по ночам может вымыть оставленную на столе посуду.
Лет 25 назад был по ТВ фильм с этой душещипательной историей, точный адрес объекта не назвали, но дом в Голиковском я, разумеется, сразу узнал.
Алексей Елистратов
mshsav@bk.ru (Мария) или по Ватцап 8 916 630-80-08 (Алексей)
Внимание! Дорогие читатели! Ваши замоскворецкие легенды, были и небылицы можно присылать по e-mail:Замоскворецкие легенды. Проект Марии Савченко и Алексея Елистратова - все публикации - zamos.ru/district/27690