• Со 2 марта налоговые инспекции Москвы переходят на особый график работы

    В Москве проходит Декларационная кампания - 2026. Представить декларацию о доходах, полученных в 2025 году, необходимо не позднее 30 апреля 2026 года.

    Отчитаться о доходах необходимо, если в 2025 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

    Для максимально комфортного взаимодействия с налоговой службой на сайте Федеральной налоговой службы создан "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", позволяющий без посещения налогового органа решать возникающие вопросы. Через личный кабинет удобно представлять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, в которой помимо отраженных полученных физическим лицом доходов, можно также заявить социальные и имущественные налоговые вычеты.

    Для удобства налогоплательщиков в период со 2 марта по 30апреля 2026 года территориальные налоговые инспекции(кроме МИФНС России № 46, 47 по г. Москве) переходят на особый режим работы. Прием налогоплательщиков физических лиц в операционных залах инспекций будет осуществляться по следующему графику:

    • понедельник, среда: с 9:00 до 18:00.
    • вторник, четверг: с 9:00 до 20:00.
    • пятница: с 9:00 до 16:45.
    • суббота, воскресенье: выходные

    В случае возникновения вопросов рекомендуем:

    • ознакомиться с порядком декларирования на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/;
    • позвонить в контакт-центр ФНС России: 8 800 222 22 22;
    • воспользоваться сервисом "Обратиться в ФНС России" на сайте www.nalog.gov.ru;
    • обратиться в налоговый орган по месту учета.
    Ответить