• Правовая консультация

    - Я увольнялся с предприятия 16 апреля, но в день увольнения заболел. Могут ли мне оплатить больничный на этом предприятии?

    Антон М., ул. Зацепа

    Согласно п. 2 ст. 5 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" вы имеете право на пособие по временной нетрудоспособности, в случае, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы. Следовательно, вам могут оплатить больничный лист на предприятии, в котором вы работали.

    Reply Follow
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.