• Положение о проведении турнира по мини-футболу, посвященного Дню защитника Отечества

«УТВЕРЖДАЮ»: Глава администрации муниципального округа Замоскворечье в г. Москве Е.Н. Плотников

Положение о проведении турнира по мини-футболу среди дворовых команд Замоскворечья посвященный Дню защитника Отечества (18 лет и старше)

1. Цели и задачи

1. Совершенствование форм организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на территории Замоскворечья.

2. Популяризация мини-футбола, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятию спортом.

2. Сроки и место проведения турнира

Дата проведения –ориентировочно с 05.02.2014 г. по 23.02.2014 г.

Календарь игр определяется после жеребьевки, публикуется на информационных сайтах : www. zamos.ru,sdc-orion.net , а так же сообщается капитанам команд по электронной почте или по телефону .

Место проведения – Москва, спортивный зал ГБОУ СОШ № 627,1259

3. Учредители и руководство

1. Учредителями турнира является администрация МО Замоскворечье в городе Москве.

2. Общее руководство и непосредственное проведение турнира осуществляет организационный комитет.

3.Утверждает проведение турнира глава администрации МО Замоскворечье в городе Москве.

4. Финансирование

1. Финансирование турнира осуществляется за счет средств администрации МО Замоскворечье в городе Москве.

5. Участники и состав

1. Для участия в турнире допускаются команды муниципального образования Замоскворечье, подавшие заявку, заверенную медицинским работником.

2. Численный состав команды может составлять не более 10 человек.

Заявочный состав команды от 7 до 10 чел.

3. Возраст игроков команды от 18 лет до 25 лет.

4. Примерное количество участников – 100 человек

5. Для участия в матчах турнира каждая команда должна иметь однотипную форму одинакового цветового сочетания с порядковыми номерами (цвет вратарской формы должен отличаться от цвета формы игроков команды) или манишки разных цветов с номерами.

6. Условия проведения

1. Турнир проводится по официальным правилам игры в мини-футбол, утвержденным РФС и ФИФА.

2. Порядок проведения турнира определяет оргкомитет. Оргкомитет проводит регистрацию команд, жеребьевку, определяет календарь игр, назначает время и место проведения матчей, осуществляет организацию судейства матчей.

3. Продолжительность одного матча составляет два тайма по 20 минут грязного времени. Шестой фол и все последующие в тайме пробиваются штрафным ударом (пенальти). На каждом матче обязательно присутствует судья и инспектор матча.

4. Турнир проводится в два этапа: 1-й групповой раунд, 2-й групповой раунд и play-off. В 1-ом групповом раунде команды разбиваются на три группы «А», «В», «С» итоговые места в которых определяются по количеству набранных очков (победа в матче - 3 очка, ничья – 1 очко, проигрыш – 0 очков). В случае равенства очков у двух и более команд итоговые места в группах определяются по следующим показателям: по результатам игр между этими командами, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, путем проведения дополнительного стыкового матча с пробитием пенальти.

Во 2-ой групповой раунд проходят команды, занявшие 1 места в своих группах, далее команды играют между собой по круговой системе, разыгрывая между собой призовые места.

При ничейном результате в матче по окончании основного времени сразу пробиваются пенальти (по 5 пенальти в каждую сторону). Победа определяется по большему количеству забитых пенальти. В случае равенства забитых пенальти после 5 попыток, пробиваются дополнительные пенальти до первого не забитого пенальти одной из команд.

5. Команда-участница турнира в праве подать протест на результат матча в оргкомитет в случае строгих нарушений правил соревнований и регламента турнира. Протест оформляется в протоколе матча судьей и инспектором матча. Протест принимается оргкомитетом в течении 24 часов после матча. Оргкомитет турнира рассматривает протест и принимает решение по протесту в течении 3 дней с момента подачи протеста.

6. В случае неявки, опоздания более чем на 15 минут (исключая форс-мажорные обстоятельства), присутствия менее 5 игроков в данной команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.

7. В случае неявки, из-за участия команды в окружных соревнованиях матчи переносятся на другое время.

8. В случае если игрок получает 2 желтых карточки в одном матче или красную карточку в матче следующий матч игрок пропускает.

9. Оргкомитет в праве снять команду с турнира за нарушение положения о турнире, а также дисквалифицировать или принять дисциплинарные меры к игроку или команде в целом за грубое нарушение правил и не спортивное поведение.

10. Ориентировочное количество участвующих команд – 10.

7. Награждение

1. Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место награждается кубками. Игроки команд, занявших 1,2,3-е места награждаются медалями. Так же игроки,победившие в номинациях получают призы в следующих номинациях: «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь», «Лучший защитник».

Генеральный директор СДЦ «Спорт Плюс» Фурашов А. В.
    *_______

У организаторов мероприятия обязательное наличие аптечки первой медицинской помощи.

Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.