• Уважаемый Дмитрий!

Если Вы опубликуете это письмо, я буду только рад. Тогда можно будет считать его открытым письмом к застройщикам. Очень надеюсь, что многие патриоты нашего родного Замоскворечья присоединятся к изложенному, добавят свои ценные замечания. Вообще известно, архитектура есть массовое и самое повседневное искусство, с ней мы сталкиваемся ежедневно, она воспитывает и создает настроение. Мы можем не смотреть так часто кино, наше "самое" массовое искусство, как созерцать среду обитания. Она везде. На мой взгляд среда должна быть гармоничной, а не агрессивной, как предлагают для Замоскворечья безымянные авторы, трусливо прикрывающиеся названиями приютивших их фирм. Это нечестные авторы, их надо выводить на "чистую воду", их имена должны в обязательном порядке публиковаться. Вообще, чтобы заслужить право проектировать в историческом центре, во всех уважающих себя культурных городах проводятся конкурсы архитектурных проектов. Таково было и в дореволюционной и в советской Москве, вплоть до хрущевских реформ. Увы, в настоящее время, у нас проводятся конкурсы застройщиков, которые на свое усмотрение избирают проектировщиков. Таким образом идет соревнование тугих кошельков за кусок земли, мнение горожан не учитывается, нарушаются принципы демократии. Эту порочную тенденцию необходимо ломать. Если верхи не в силах, предлагаю идти с низов, от народа. Хотелось бы, чтобы наиболее определяющие для судьбы района материалы форума, хоть как-то, освещались и в печатном издании.

С уважением, Михаил

Михаил
            вторник, 25 июля 2006 г., 21:50 .
            2962 просмотра.
            Ответить
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.