• 16 марта 2010 года моего 12-ти летнего сына "приняли " у метро Добрынинская! Обезвредили, можно сказать, банду малолетних преступников! Доблестные милиционеры( как выяснилось позднее сотрудники вневедомственной охраны). Причем здержание началось со слов " Да вы, бл.., охренели!". Это кричали доблестные милиционеры,бросаясь на "опаснейших преступников", трех двенадцатилетних детей!
    Еще бы,не каждому приходилось задерживать детей разбивших стеклянную бутылку. Вооооот... далее события разворачивались просто то таки как в сериалах (только там обычно матерых преступников задерживают, и милиционерам там побольше 22 лет) ... стражи порядка, наверное от волнения забыв представится, за шиворот отвели детей в патрульную машину. Далее, по сценарию полагается преступников пугать, чтоб кололись? наши "герои" и тут не отступил от сценария, обещали цитирую "сгноить в детской комнате милиции" ( я бы очень испугалась, будь мне 12!). В течении 15 минут, 3 мальчишек удерживали в машине, не переставая матерится и угрожать отвезти в отделение,позвонить родителям и т.п. Когда мой сын достал мобильный тел. и стал звонить мне, эти сосунки в погонах отобрали у него телефон. сбросили вызов.. и видимо тут до них начал доходить смысл содеянного ими.. Они отпустили 2 мальчиков, моего сына и его друга, а третьего оставили в машине и сказали,: "мы тут сегодня в машине очки потерли, найдешь- отпустим!" *(от автора) отец мальчика, которому предложили поискать очки, сотрудник милиции в отставке.
    Узнала я о произошедшем случайно. Позвонила сыну и спросила почему, собственно, он не дома до сих пор. Ведь он должен был быть там еще час назад. На что мой сынуля выдает дрожащий голос, я по телефону чувствую как он изо всех сил старается не выдать слезу.. Ну и пришлось ему как на духу всю историю мне поведать.
    Сказать, что я упала со стула, это ничего не сказать. Мой моСк отказался верить в это. Я начала проверять ребенка на ложь задавая кучу вопросов. Каюсь, сидела в голове мысль, что они нашкодили, а признаться боятся... Но нет, все втроем в один голос без запинки повторили события слово в слово. Ни о какой работе думать сил не было. Первым делом я просто таки вскрыла Сеть, чтобы понять к какому отделению могут относиться данные сотрудники. Мой материнский инстинкт, защитить своего детеныша, бежал впереди разума и отчаянно размахивал шашкой. Видимо кто то сверху, то ли Бог, то ли Ангел мне помогали.. Хотя возможно мой голос не вызывал сомнений у оппонентов в моем намерении пойти до конца.
    И так. Я добыла телефон ОВД "Замоскворечье"!рабочий телефон!!!! там дежурный снял трубку и мило со мной поговорил (!!!) поскольку дети не запомнили номера машины и сотрудники "Забыли" представится, предложил подъехать с детьми на опознание Негодяев.
    Первым делом я бросилась к коллегам с вопросом, что же делать? С одной стороны вопиющий беспредел. а с другой сидит в сознании мыслишка, что не буди Лихо....
    К концу рабочего дня решение было принято, и в 19:00 я направилась к машине обдумывая по дороге, что сказать со старта?
    Припарковавшись мысленно перекрестилась и пошла. И тут мое воображение было потрясено окончательно. Я то ожидала услышать что то типа " А вы к кому, а зачем, а паспорт... и пр." Но каково же было моё удивление, когда каждый встречный милиционер приветливо улыбался и объяснял как и куда пройти. Как в сказке... Им не хватало только театрального румянца на щеках и ярких цветов на фуражках)) В итоге я дошла до зам. начальника ОВД. Робея зашла в кабинет. На лице зам.начальника читалось внимание и заинтересованность. Выслушав мой рассказ, он сделал 2 зво16 марта 2010 года моего 12-ти летнего сына "приняли " у метро Добрынинская! Обезвредили, можно сказать, банду малолетних преступников! Доблестные милиционеры( как выяснилось позднее сотрудники вневедомственной охраны). Причем здержание началось со слов " Да вы, бл.., охренели!". Это кричали доблестные милиционеры,бросаясь на "опаснейших преступников", трех двенадцатилетних детей!
    Еще бы,не каждому приходилось задерживать детей разбивших стеклянную бутылку. Вооооот... далее события разворачивались просто то таки как в сериалах (только там обычно матерых преступников задерживают, и милиционерам там побольше 22 лет) ... стражи порядка, наверное от волнения забыв представится, за шиворот отвели детей в патрульную машину. Далее, по сценарию полагается преступников пугать, чтоб кололись? наши "герои" и тут не отступил от сценария, обещали цитирую "сгноить в детской комнате милиции" ( я бы очень испугалась, будь мне 12!). В течении 15 минут, 3 мальчишек удерживали в машине, не переставая матерится и угрожать отвезти в отделение,позвонить родителям и т.п. Когда мой сын достал мобильный тел. и стал звонить мне, эти сосунки в погонах отобрали у него телефон. сбросили вызов.. и видимо тут до них начал доходить смысл содеянного ими.. Они отпустили 2 мальчиков, моего сына и его друга, а третьего оставили в машине и сказали,: "мы тут сегодня в машине очки потерли, найдешь- отпустим!" *(от автора) отец мальчика, которому предложили поискать очки, сотрудник милиции в отставке.
    Узнала я о произошедшем случайно. Позвонила сыну и спросила почему, собственно, он не дома до сих пор. Ведь он должен был быть там еще час назад. На что мой сынуля выдает дрожащий голос, я по телефону чувствую как он изо всех сил старается не выдать слезу.. Ну и пришлось ему как на духу всю историю мне поведать.
    Сказать, что я упала со стула, это ничего не сказать. Мой моСк отказался верить в это. Я начала проверять ребенка на ложь задавая кучу вопросов. Каюсь, сидела в голове мысль, что они нашкодили, а признаться боятся... Но нет, все втроем в один голос без запинки повторили события слово в слово. Ни о какой работе думать сил не было. Первым делом я просто таки вскрыла Сеть, чтобы понять к какому отделению могут относиться данные сотрудники. Мой материнский инстинкт, защитить своего детеныша, бежал впереди разума и отчаянно размахивал шашкой. Видимо кто то сверху, то ли Бог, то ли Ангел мне помогали.. Хотя возможно мой голос не вызывал сомнений у оппонентов в моем намерении пойти до конца.
    И так. Я добыла телефон ОВД "Замоскворечье"!рабочий телефон!!!! там дежурный снял трубку и мило со мной поговорил (!!!) поскольку дети не запомнили номера машины и сотрудники "Забыли" представится, предложил подъехать с детьми на опознание Негодяев.
    Первым делом я бросилась к коллегам с вопросом, что же делать? С одной стороны вопиющий беспредел. а с другой сидит в сознании мыслишка, что не буди Лихо....
    К концу рабочего дня решение было принято, и в 19:00 я направилась к машине обдумывая по дороге, что сказать со старта?
    Припарковавшись мысленно перекрестилась и пошла. И тут мое воображение было потрясено окончательно. Я то ожидала услышать что то типа " А вы к кому, а зачем, а паспорт... и пр." Но каково же было моё удивление, когда каждый встречный милиционер приветливо улыбался и объяснял как и куда пройти. Как в сказке... Им не хватало только театрального румянца на щеках и ярких цветов на фуражках)) В итоге я дошла до зам. начальника ОВД. Робея зашла в кабинет. На лице зам.начальника читалось внимание и заинтересованность. Выслушав мой рассказ, он сделал 2 звонка, потом предложил мне написать заявление. Естессно я запротестовала, аргументируя это тем, что опасаюсь во первых, что дети могли что то напутать, а во вторых за дальнейшие действия сотрудников... Он меня заверил, что все будет хорошо, что дети ничего не напутали (видимо не первый случай), дал свой личный мобильный телефон и сказал, что я правильно сделала , что пришла. Потому как такие скоты портят репутацию милиции, и так запятнанную до безмеры..
    Через 10 минут злоумышленники были найдены. Оказалось, что это сотрудники вневедомственной охраны. Молодые пацанята по 25 лет максимум. Естественно я написала заявление, спросила какие меры будут приняты. Конечно же их никто не уволит, но проверками и объяснительными их задолбают.
    Побеседовав на тему детей и их воспитания в нынешнее время я покинула кабинет, и увидела стоящих по стойке смирно 3 архаровцев..Они там полтора часа простояли, пока мы беседовали за жизнь)))
    И вот тогда я подумала, насколько же трусливы эти люди по сути. Самоутверждаться за счет детей, людей без регистрации, их страха это норма их жизни. Наверное только ради этого они и идут в милицию. Подозреваю, что они не носят гражданскую одежду из страха! Без формы это серая масса, потенциальный обект для самоутверждения более сильных и таких же закомплексованных личностейнка, потом предложил мне написать заявление. Естессно я запротестовала, аргументируя это тем, что опасаюсь во первых, что дети могли что то напутать, а во вторых за дальнейшие действия сотрудников... Он меня заверил, что все будет хорошо, что дети ничего не напутали (видимо не первый случай), дал свой личный мобильный телефон и сказал, что я правильно сделала , что пришла. Потому как такие скоты портят репутацию милиции, и так запятнанную до безмеры..
    Через 10 минут злоумышленники были найдены. Оказалось, что это сотрудники вневедомственной охраны. Молодые пацанята по 25 лет максимум. Естественно я написала заявление, спросила какие меры будут приняты. Конечно же их никто не уволит, но проверками и объяснительными их задолбают.
    Побеседовав на тему детей и их воспитания в нынешнее время я покинула кабинет, и увидела стоящих по стойке смирно 3 архаровцев..Они там полтора часа простояли, пока мы беседовали за жизнь)))
    И вот тогда я подумала, насколько же трусливы эти люди по сути. Самоутверждаться за счет детей, людей без регистрации, их страха это норма их жизни. Наверное только ради этого они и идут в милицию. Подозреваю, что они не носят гражданскую одежду из страха! Без формы это серая масса, потенциальный обект для самоутверждения более сильных и таких же закомплексованных личностей
    Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.