• Правовая консультация

    - Мне в прошлом году на прежней работе оформили трудовую книжку старого "советского" образца. На новом месте сказали, что такая книжка недействительна. Что делать?

    - Трудовые книжки нового образца введены в действие с 1 января 2004 года. Выдача новых трудовых книжек, а также дубликатов (при утрате), вкладышей к трудовой книжке с этой даты должна производиться только по новому образцу, в противном случае трудовая книжка будет считаться недействительной. Вам надо обратиться к работодателю, выдавшему трудовую книжку старого образца, и требовать ее замены на основании ст. ст. 65 и 66 ТК РФ. Если вы не можете разыскать прежнего работодателя, то по вашему письменному заявлению на новом месте вам оформят новую трудовую книжку. При этом работодатель вправе внести в новую трудовую книжку сведения о прежних местах работы сотрудника до его приема на работу, чтобы восстановить трудовой стаж.

    Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.