• Правовая консультация

    - Моя мама живет в Татарстане, гражданка России. Но она имеет до сих пор советский паспорт. Хочу ее прописать у себя в Москве. Можно ли это сделать по советскому паспорту?

    Рафик Камалендинов, ул. Зацепа

    - Нет. Советский паспорт недействителен. Получите в Татарстане паспорт гражданина РФ и потом выписывайтесь.

    - На меня бывшая жена подала в суд на алименты. С какого момента с меня начнут вычитать алименты?

    Борис П., Стремянный пер.

    - В соответствии со ст. 107 Семейного кодекса РФ: “Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты”.

    - Я учусь в МГУ им. М. В. Ломоносова, бюджетник. Подрабатываю, но с меня берут подоходный налог! Законно ли это?

    Игорь Фадеев, ул. Люсиновская

    Да. Вы обязаны платить налог на доходы.

    Reply Follow
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.