• Бесплатные экскурсии по памятникам столицы от Москомнаследия

    Мосгорнаследие организует бесплатные экскурсии по памятникам истории и культуры столицы - проект под названием "Выход в город" стартует с 25 октября 2011 г. Это цикл уникальных авторских экскурсий по значимым историческим местам Москвы с посещением объектов культурного и исторического наследия.

    Календарный план цикла бесплатных экскурсий по изучению памятников архитектуры Москвы

    Порядковый номер, дата, время начала экскурсии

    Название экскурсии

    Автор-экскурсовод

    Длитель-ность

    Тип экскурсии, место сбора участников

    1.

    25 октября

    Вторник

    16:00

    Исторические стили в архитектуре Москвы – 1.

    С посещением дома Третьякова

    Николай Васильев,

    Елена Овсянникова

    3 часа

    Пешеходная,

    от Белых Палат

    2.

    26 октября

    Среда

    16:00

    Исторические стили в архитектуре Москвы - 2.

    С посещением здания Московского училища живописи, ваяния и зодчества

    Денис

    Ромодин

    2 часа

    Пешеходная, метро "Чистые Пруды"

    3.

    27 октября

    Четверг

    16:00

    Архитекторы Федор Шехтель, Лев Кекушев.

    С посещением особняка Дерожинской

    Сергей

    Мержанов

    3 часа

    Пешеходная,

    от Белых Палат

    4.

    28 октября

    Пятница

    16:00

    Архитектура авангарда и ар-деко в центре Москвы.

    С посещением Библиотеки им. В. Ленина

    Елена

    Овсянникова

    3 часа

    Пешеходная,

    Белые палаты

    (Пречистенка, д.1)

    5.

    29 октября

    Суббота

    14:00

    Все постройки Мельникова.

    С посещением клуба "Буревестник" и "Бахметьевского гаража"

    Николай

    Васильев

    4 часа

    Автобусная,

    Белые палаты

    (Пречис-

    тенка, д.1)

    6.

    30 октября

    Воскресенье

    14:00

    Федор Шехтель и московский модерн.

    С посещением особняка Рябушинского

    Сергей

    Мержанов

    3 часа

    Пешеходная,

    от метро "Тверская"

    7.

    31 октября

    Понедельник

    16:00

    Архитектура авангарда. Юго-запад – юго-восток Москвы.

    С посещением ДК ЗИЛ

    Денис

    Ромодин

    3 часа

    Пешеходная,

    от метро "Автозавод-ская"

    8.

    31 октября

    Понедельник

    16:00

    Исторические стили в архитектуре Москвы-3.

    С посещением Дома архитектора

    (Гранатный

    пер, 7)

    Сергей

    Мержанов

    3 час

    Пешеходная,

    от метро "Баррикадная"

    9.

    1 ноября

    Вторник

    16:00

    Архитектура авангарда и ар-деко Москвы.

    С посещением гостиницы "Ленинградская"

    Николай

    Васильев

    3 часа

    Пешеходная,

    метро

    "Красные Ворота"

    10.

    2 ноября

    Среда

    16:00

    Архитектура авангарда и ар-деко в центре Москвы.

    С посещением Клуба им. Зуева

    Николай

    Васильев

    3 часа

    Пешеходная,

    метро "Маяковская"

    11.

    3 ноября

    Пятница

    16:00

    Историзм и авангард в уникальной и массовой архитектуре.

    С посещением католического собора на

    М. Грузинской

    Денис

    Ромодин

    3 часа

    Пешеходная,

    метро

    "Баррикадная"

    12.

    7 ноября

    Вторник

    16:00

    Советский авангард.

    С посещением Дома-коммуны на улице Орджоникидзе

    Николай

    Васильев

    3 часа

    Пешеходная,

    метро "Шаболовская"

    13.

    16 ноября

    Среда

    14:00

    Историзм, авангард, ар-деко.

    С посещением Петровского пассажа и комплекса Сандуновских бань (мавританского дворика)

    Елена

    Овсянникова

    3 часа

    Пешеходная,

    двор МАРХИ

    (ул. Рождес-твенка, д. 11)

    14.

    19 ноября

    Суббота

    14:00

    Архитектура авангарда.

    Северо-запад – северо-восток Москвы.

    С посещением клуба Дорзимзавода ("Каучук")

    Елена

    Овсянникова

    3 часа

    Автобусная,

    метро "Студенческая"

    15.

    20 ноября

    Воскресенье

    14:00

    Зодчий Алексей Щусев.

    С посещением Марфо-Марьинской обители

    Елена

    Овсянникова

    3 часа

    Автобусная,

    метро "Третьяков-ская"

    16.

    24 ноября

    Четверг

    16:00

    Авангард в массовой и уникальной архитектуре.

    С посещением гаража Госплана на улице Авиамоторная

    Николай

    Васильев

    3 часа

    Пешеходная,

    метро "Авиамотор-ная"

    17.

    25 ноября

    Пятница

    14:00

    Застройка бульваров: Гоголевский-Тверской.

    С посещением

    дома торжеств Петра Смирнова на Тверском бульваре

    Николай

    Васильев

    3 часа

    Пешеходная,

    метро "Кропоткин-ская"

    18.

    26 ноября

    Суббота

    14:00

    Застройка московских бульваров:

    С посещением дома Страхового общества "Россия"

    Сергей

    Мержанов

    3 часа

    Пешеходная,

    метро "Чеховская"

    19.

    27 ноября

    Воскресенье

    14:00

    Застройка московских бульваров: Чистопрудный-Яузский

    С посещением церкви Троицы в Серебрянниках

    Сергей

    Мержанов

    3 часа

    Пешеходная, метро "Чистые Пруды"

    20.

    27 ноября

    Воскресенье

    14 часов

    Семь высотных зданий Москвы.

    С посещением музея-квартиры Улановой

    Денис

    Ромодин

    3 часа

    Автобусная, метро "Красные Ворота"

    21.

    3 декабря

    Суббота

    14:00

    Историзм, модерн, русский стиль в архитектуре Москвы.

    С посещением дома Игумнова на Якиманке (французское Посольство)

    Сергей

    Мержанов

    3 часа

    Автобусная,

    Белые палаты

    (Пречис-

    тенка, д.1)

    22.

    4 декабря

    Воскресенье

    14:00

    Поселок "Сокол", застройка Песчаных улиц, эксперименталь-ные кварталы юго-запада Москвы.

    С посещением Дома аспирантов МГУ на ул. Шверника

    Денис

    Ромодин

    3 часа

    Автобусная,

    метро "Сокол"

    23.

    5 декабря

    Понедельник

    16:00

    Петровский Путевой дворец

    Денис

    Ромодин

    1, 5 часа

    Пешеходная,

    метро

    "Динамо"

    24.

    6 декабря

    Вторник

    16:00

    Новодевичий монастырь

    Денис

    Ромодин

    1,5 часа

    Пешеходная,

    метро

    "Спортивная"

    25.

    7 декабря

    Среда

    16 часов

    Историзм и классицизм. Здания музеев.

    С посещением дома Пашкова

    Николай

    Васильев

    3 часа

    Пешеходная,

    метро "Кропоткин-ская"

    Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.