Ай-ай-ай, Елена Шувалова, пичалька-то какая!
Только что в ленте новостей прошло сообщение от НоГи (Новая Газета):
"Депутат Госдумы, кандидат в губернаторы Петербурга от КПРФ Владимир Бортко в эфире теледебатов на телеканале "Санкт-Петербург" заявил о снятии своей кандидатуры".
Я знаю, почему с ним такое случилось. Да потому, что к нему на помощь не подоспела из Москвы депутат Мосгордумы Шувалова Елена Анатольевна. А ведь с неделю назад или ещё раньше ездила уже один раз Елена Анатольевна на помощь однопартийцу по приглашению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
Беглов её лично пригласил, обещал платить Шуваловой и сделать её начальником избирательного штаба соискателя губернаторского поста Владимира Бортко. Обещал обеспечить зарплату 5 (пять) миллионов рублей в месяц. Дела, говорил, у Бортко неважнецкие, а хотелось бы ему, Беглову, чтобы конкурент на выборах не выглядел уж очень жалким и убогим.
Помните, как нынешний мэр Москвы Собянин помог своему конкуренту Навальному зарегистрироваться на выборах мэра 2013 года? Мало ли какие у политиков причуды?
К тому же этот врио Беглов так, по губернаторски просто и бесцеремонно пояснил Елене Анатольевне, что лучше хорошая должность в Северной столице (а он и должность пообещал подобрать), чем позорный проигрыш выборов в Москве
Ну, и поехала наша уважаемая всеми депутат Шувалова в Питер за пятимиллионной зарплатой. Немного поломалась и села в поезд Сапсан, в люкс и покатила…
Даже кто-то на видео заснял все этапы этого вояжа. От посадки в поезд до разбора губернаторских "подарков" в зале дорогого питерского ресторана.
Но что-то там у неё не получилось стать начальником штаба кандидата-коммуниста. Вот и снял свою кандидатуру с выборов Владимир Бортко. А жаль!..