Уберут и этот павильон. Меня в нём позабавило то, что в магазине "Связной" шаурму поставили. Ничего себе перепрофилизация! Сейчас, если где угодно поставить шаурму, то тут же очередь набежит! Кажется Маркс-Энгельс сказал: "Спрос рождает предложение". А шаурму практически везде прикрыли, а где не прикрыли то прикроют непременно. Сам я шаурму никогда даже и не пробовал. Считаю, что хотя её хотя и готовят халяльно, но это такое блюдо, в котором сок с сырого, ещё не прожаренного мяса стекает и смешивается с уже прожаренным. И если случится сальмонелла, то она ваша! Да и какую гигиену можно обеспечить в отсутствие горячей воды и при отсутствии туалета? Но другие-то едят. Я также категорически против торговли нелицензионным спиртным. Да и пиво из форточек в подобных павильонах, продавать тоже нехорошо! Насколько он незаконный, этот павильон? Когда-то был вполне законный, но примерно с 2006 года московские власти перестали продлевать земельные отношения и всё стало незаконным. По 614-пп от 02.11.2012 года всего по Москве подлежат убийству 2593 объекта. Из них по ЦАО 607 объектов. Причём далеко не все из них зловредные. Да, впрочем, сейчас всё стало незаконным. Я в пятницу присутствовал в префектуре ЦАО на собрании по слому. Давили мелкую торговлю у наших соседей, из Таганского района. Гнетущее впечатление! Были, конечно и всяка бяка из числа пришельцев. Причём, я заметил, что "бээдные бакынскые бэээженцы" на этом собрании отсутствовали, видать у них в Таганке всё в полном порядке. Впрочем, как и нас в Замоскворечье.
Но были и добросовестные предприниматели. Особенно мне запомнился один человек, уже немолодой с отрешённым взглядом. Он сказал, что уже двадцать лет держит на набережной палатку с автомаслами и аскесуарами. Теперь его вышвыривают, но он уже немолод и никакого другого дела он открыть теперь не сможет. А у него семья. Эта лоток был его единственный кормилец и последний кусок хлеба для его семьи.
После собрания разговорился с батюшкой из церкви, что рядом с Товарищеским переулком. Этот на собрании жаловался, что если ему закрыть возле церкви палатку, в которой хлеб продаётся, то нечем будет храму коммунальные платежи оплачивать. Видать не все церковники богатые.
Я тут прикинул, что после реализации 614-го постановления правительства Москвы, примерно 10000 человек потеряют свой бизнес или рабочие места. Это сколько же семей окажется останется без куска колбасы в холодильнике?
Причём как я понимаю, что ни о каких программах трудоустройства никто в правительстве Москвы и даже сам уважаемый мэр Собянин не подумали. Да им такое и башку не взбрендит! Ведь у нас социальное государство, по конституции, разумеется, а на деле джунгли!
Павильон у метро снесут. Убогий павильон - не жалко. Хотя, как сказать?! Ведь очень многие жители Замоскворечья поддерживали существования этого павильона своим кровным рублём!
А алкаши и бомжи перебазируются в другое место. Бомжей после сноса 63-х объектов нестационарной торговли в Замоскворечье меньше не станет. Бомжи и алкаши, это явление социальное. Это я вам убедительно заявляю.