7 февраля 2018 г. председатель комиссии по безопасности Московской городской Думы Инна Святенко побывала в районе Замоскворечье. Совместно с активистами квартала 1296 она проверила работу хостелов в жилых домах. В рейде приняли участие глава муниципального округа Замоскворечье Николай Матвеев, муниципальные депутаты Андрей Востриков и Павел Емельянов.
Инна Юрьевна также ознакомилась в другими проблемами квартала, провела совещание с активом в Культурно-досуговом центре "Вместе весело", вопросы, поставленные жителями, взяты на контроль.
Проблемы Замоскворечья, и даже беды отдельных домов хорошо знакомы Инне Святенко, так как она несколько созывов избиралась депутатом Мосгордумы от Замоскворечья.