• Внимание, опасность поражения электротоком! Пятницкая 36

В субботу 23 мая силами ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО был осуществлён снос самовольно возведённой пристройки (20 кв. метров) к зданию ресторана по адресу ул. Пятницкая 36. После проведения работ мной в присутствии общественности был обнаружен на стене основного здания со стороны детской площадки кустарно выполненный кабельный ввод 380 вольт. Приборы учёта и распределительный шкаф отсутствовали.

В связи с тем, что при производстве работ отсутствовала глава управы или иные представители управы я посчитал преступным оставлять подключённые с оголёнными соединениями и под напряжением провода рядом с детской площадкой. Я сделал заявление в службу 112, и вскоре приехала аварийная бригада Мосэнего. Специалисты пояснили и показали на карте-схеме, что здание ресторана по Пятницкой 36 уже давно отключено от кабельных сетей и что данное подключение выполнено с технологическими нарушениями (отсутствует «воронка» и кабель небронированный) нарушениями.
    В то же время жители, находящиеся на детской площадке рассказали мне, что несколько лет назад владельцы нежилого здания Пятницкая 36, прокопали по территории детской площадки неглубокую канаву и осуществили подсоединение к электрическим сетям жилого дома, расположенного по адресу Голиковский пер. д.13.
    Я потребовал у сотрудников ресторана соединить меня владельцем здания, а также представить документы на присоединение электричества. Через некоторое время в 20-04 мне позвонил владелец здания и угрожал меня убить в особо жестокой форме и расчленить. Мною написано заявление в ОВД Замоскворечье, но опасность поражения детей и случайных лиц не устранена.

Так как и в настоящее время приборы распределения просто прикрыты пластмассовым ящиком и полиэтиленовой плёнкой.

Прошу ответственных лиц принять все возможные меры к устранению опасности поражения электрическим током, а также установить и привлечь к ответственности виновных лиц с взысканием нанесённого ущерба.

Депутат Совета депутатов Замоскворечье Игорь Брумель

перепечатано "Брумель информ, правдомания"

Игорь Брумель
    Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.