• НС (ничего святого) - Удивительным человеком была Землячка. Она не уставала заботиться о людях…

Вчера я был в шоке когда на потрясающего вида особняке (пятницкая 64) увидел мемориальную табличку: тут работала Землячка.

Прости Господи! я был в шоке. почему в москве нет мемориальных табличек: тут работал чекатила?
    для справки: В ноябре 1920 г. секретарь Крымского обкома РКП(б). Землячка вместе с Бела Куном и Юрием Пятаковым организовала массовые расстрелы пленных белых офицеров армии П. Н. Врангеля, членов их семей. Жертвами Землячки и Куна стали десятки тысяч офицеров армии Врангеля, которые сдались, поверив обращению М. В. Фрунзе, обещавшего тем, кто сдастся, жизнь и свободу. Землячка — автор фразы: «Жалко на них тратить патроны, топить их в море»

этот палач с женскими сосками и без члена работала не покладая рук.
    вот еще цитата: 
    «Удивительным человеком была Землячка. Она не уставала заботиться о людях… Она прожила нелёгкую жизнь, испытала и царские застенки, и тюрьмы, не раз смотрела смерти в лицо. И, сколько я её помню, работала, не жалея сил» (И. Д. Папанин).
    её ЗАБОТА о людях поражает здоровую фантазию. думаю многим палачам фашистких лагерей смерти было чему учиться у неё..
    и этому человеку в центре москвы стоит мемориальная дощечка!!!!
    мама!
    я коченел!

Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.