• Молодец главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов!!!!!!!!!!

Рассказывает журналист "Эха Москвы" Марина Королёва:

Сначала мы страшно поругались с Варфоломеевым.

- Напиши уже бумагу для новостников! – кричал он. – Как мы будем их называть в новостях? Человека забрали в отделение милиции или полиции? Остановили двое полицейских или двое милиционеров?

Я в ответ кричала, что нельзя же насильно называть их полицейскими, если у них у самих страшная путаница и переходный период: форма пока – милицейская, звания – милицейские, но закон о полиции (полиции!) уже действует.

- А нам что делать?! – начал Варфоломеев новый раунд наступления. – Ты представь: в одной и той же новости будет: «лейтенант милиции» и «двое полицейских»!

- Ничего не делать! – сопротивлялась я. - Если реальность такова – отражать реальность!

После этого мы перестали разговаривать вообще. У каждого был свой выпуск новостей. Еще немного – и мы бы друг друга убили.

К вечеру пришло разъяснение из МВД: сотрудники полиции (милиции?) остаются милиционерами, пока не пройдут аттестацию, каждый в свой срок… Отличное разъяснение. Но нам-то как с ними быть?

С этим самым милицейским «разъяснением» я дошла до кабинета Венедиктова.

- Что будем делать? – спросила я. – Реальность безумна, у них там полицейские в милицейской форме, генералы милиции, работающие в полиции…

И тут Венедиктов изрек то, что по медведевскому завету, надо было бы срочно «отлить в граните»:

- Посмотри на меня, - сказал он, - твоя реальность – это я.

Генерал (к счастью для него, не полиции) Кобаладзе, который готовился тут к программе, посмотрел на него с ужасом.

- У нас они будут полицейскими, - продолжил Венедиктов. – Вешай бумагу.

И я повесила бумагу.

Андрей Константинов
            пятница, 4 марта 2011 г., 20:28 .
            6942 просмотра.
            Ответить
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.