• Отзыв о работе общепита на Пятницкой

Мtсто действия - знаменитая Пешеходная Пятницкая
    Автор - блогер Vitus

Не рекомендую Песто кафе на Пятницкой!
    Вчера вечер был конкретно испорчен посещением данного заведения и сейчас расскажу почему.

Начну издалека - Песто кафе мне очень понравилось на шоссе Энтузиазстов и на Алексеевской - везде было уютно и вкусно, плюс котан на вывеске и уклон в итальянскую кухню однозначно давал понять, что эта сеть мне явно импонирует. Единственное никогда не пробуйте там суши-роллы, ибо они дешевые и дерьмовые, но это собственно не их профильная еда поэтому всё логично.

Итак, приехали значит вчера в самый центр нашей нерезиновой, чтобы хорошенько отужинать в "любимом" месте - зашли, расположились, прождали мину 20 официанта - ноль внимания вообще, ни один официант даже не посмотрел в нашу сторону. Попросил лично хостесс либо познакомить меня с менеджером, либо с нашим официантом(решил дать им выбор, но с менеджером в итоге всё равно пришлось знакомиться), ибо крайне хотелось кушать и не совсем понятно такое отношение к гостям. После этого официант сразу же появился и принял заказ, я списал это всё на вечер воскресенье, загруженность и прочие катаклизмы в мире и продолжил ожидать свою еду. Проходит пол часа и ура, несут! Несут одну порцию супа и брускетты(тост с соусом и рыбой в моём варианте), не успел я обрадоваться как одна из таких брускетт(чертов итальянский бутерброд будь он неладен) летит прямо в меня, минус джинсы, минус кофта. Официант крайне расстроен, пытается извиняться на что ему говорю, чтобы он успокоился и не парился( я был меньше расстроен чем он походу таким поворотом событий).

- Извините, как же так, не хотел правда, простите...
    - Не парьтесь, теперь уже поздно пить боржоми, бывает
    - Сейчас вызову менеджера, сделают скидочку, извините
    -Я же говорю не переживайте
    - Ну как же центр Москвы, а Вы вот так.. Снимите кофту я отдам нашим ребятам они всё почистят
    - А штаны мне тоже снять и сидеть в трусах ждать пока всё почистят?( тут уже меня разозлило, что меня не слышат)

Ухожу в туалет, чтобы включить там режим енота-полоскуна, возвращаюсь к своему супу (всё же чувство голода у меня ещё есть и оно увеличивается уже в геометрической прогрессии) и подоспевшей пасте. Пробую суп - холодный, не смотря на тёплую тарелку, смотрю на пасту - сколько блин она у Вас валялась на кухне??? Зелень в виде украшения завяла ещё походу неделю назад.....

Всё, аппетита нет, настроение испорчено окончательно. Зову менеджера, объясняю ситуацию, он конечно же обещает, что сейчас всё заменят, попутно ругаясь на официанта(больше всего я хотел если честно чтобы официанта не наказывали), но моё решение просто - я просто хочу уйти, здесь я не хочу оставаться ни на минуту...

Остаётся вопрос - почему рестораны\кафе в центре позволяют себе такое поведение и обслуживание? Я понимаю большая проходимость, но это простите ведь не Макдоналдс, верно? Очень обидно ехать специально в определенное место за хорошим вечером, а получать потраченное время, испорченную одежду и испорченное настроение... Посему крайне не рекомендую Песто кафе - непрофессионалы в центре Москвы.....
    Reply Follow
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.