• Правовая консультация. № 4 / 2001 г.

    • Проживаю в одиночном женском общежитии ЗАО "Московская обувная фабрика "ПАРИЖСКАЯ КОММУНА". Зарегистрирована на койко-месте, но фактически занимаю комнату. На фабрике в настоящее время не работаю (проработала на ней 15 лет). Хочу прописать к себе мужа, но администрация предприятия запрещает. Ее мотивировка: "Регистрация мужчин в женском общежитии запрещена, перевести общежитие в разряд семейных невозможно из-за перенаселенности общежития".
    Имею ли я право зарегистрировать мужа?

    Валерия М., ул. Кожевническая

    • Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области (приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 30.03.99 № 241-28) определяют порядок регистрации граждан по месту жительства, которым является и общежитие. Согласно п. 1 Перечня документов, являющихся основанием для вселения (заселения) граждан в жилые помещения в Москве и Московской области (приложение № 2 к постановлению правительства Москвы и правительства Московской области от 30.03.99 № 241-28), вселение граждан допускается с письменного согласия организации в отдельные помещения в общежитиях, находящихся в их оперативном управлении.
    Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.