• Да, с этим нужно что-то решать! Я как раз живу над подвалом Доктора Лизы и когда внизу начинают разогревать пищу для БОМЖей у меня жить становится невозможно. Когда я прихожу с со двора, то понимаю, что на лапах моей собаки и на моих подошвах в мой дом приносится туберкулёзная харкотина и прочая зараза.
      Конечно Доктор Лиза делает большое и благое дело. Но!
      1. Подкармливая, переодевая и оказывая медицинскую помощь больным бродяжничеством (а есть и такой диагноз, мне это сегодня известный правозащитник Андрей Бабушкин разъяснил) благотворительная организация Доктора Лизы побуждает их продолжать вести асоциальный образ жизни.
      2. Совершенно недопустимо, использовать двор многоквартирного жилого дома как клинику и столовую, подвальное помещение как кухню общепита.
      3. Недопустимо подвергать опасности жизнь и здоровье жителей дома и прохожих. Ведь в случае заражения педикулёзом, чесоткой или не дай бог, туберкулёзом пострадавшему доказать что-либо будет совершенно невозможно.

Считаю необходимым ускорить выделение отдельного помещения под благотворительность доктора Лизы. Кстати, такое поручение было дано заместителем мэра Москвы Ликсутовым на встрече с общественными советниками 12 марта сего года.

Игорь Брумель
      суббота, 17 мая 2014 г., 16:19 .
      2935 просмотров.
      Ответить
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.