• ТСЖ: Вопрос-Ответ. № 23/2010

    ТСЖ: Вопрос-Ответ. № 23/2010

    - Можно ли считать форму заочного голосования в товариществе собственников жилья законной?

    - Статьей 47 Жилищного кодекса РФ признается законным решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, принимаемое в форме заочного голосования. Под этим, согласно части 1 указанной статьи, понимается передача в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование. Кроме того, распоряжением столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства от 23 августа 2005 года №393 утверждены "Методические рекомендации по подготовке и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме", разработанные в соответствии с Жилищным кодексом РФ и также признающие легитимность заочной формы голосования при подготовке и проведении общего собрания собственников ТСЖ.

    Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.