• ТСЖ Вопрос-Ответ

    ТСЖ Вопрос-Ответ

    - Я не являюсь членом ТСЖ. Обязан ли я платить за содержание и техобслуживание? Договор о содержании и текущем ремонте я с ТСЖ не заключал.

    - Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника жилого помещения определена ч.2 ст.154 ЖК РФ. Так, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

    - плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

    - плату за коммунальные услуги.

    В соответствии с ч.6 ст.155 ЖК РФ не являющиеся членами ТСЖ собственники помещений в многоквартирном доме вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом.

    Следует отметить, что отсутствие подобного рода договоров не освобождает собственника от оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

    Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.