• ТСЖ: Вопрос-Ответ. № 18/2010

    ТСЖ: Вопрос-Ответ. № 18/2010

    - Участвуют ли в принятии решений ТСЖ собственники нежилых помещений в доме?

    В соответствии ч. 1, ст. 48 ЖК РФ, "Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме".

    В соответствии ч. 3, ст. 135 ЖК РФ, "Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме".

    Согласно ч. 3, ст. 48 ЖК РФ, "Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме".

    Таким образом, в голосовании участвуют все собственники помещений в многоквартирном доме.

    Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.