• ТСЖ Вопрос-Ответ. № 15/2010

    ТСЖ Вопрос-Ответ. № 15/2010

    - В нашем доме создано ТСЖ. Правомерно ли то, что город является собственником нежилых помещений нашего дома? (Сдача этих помещений является одним из способов получения ТСЖ денежных средств, но на практике мы эти деньги получать не можем.)

    - Да, правомерно. Согласно части 2 статьи 212 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Таким образом, в собственности города могут находиться нежилые помещения.

    Reply Follow
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.