Реалии современного мира заставляют всерьез задуматься над проблемой обеспечения безопасности режимных объектов: добывающих, перерабатывающих и иных предприятий, проектных институтов, образовательных и медицинских учреждений. Для каждого объекта должна быть разработана и сформирована индивидуальная система защиты. Наиболее надежна и эффективна Единая система безопасности PERCo-S-20, в состав которой входят СКУД – системы контроля и управления доступом. Данная подсистема монтируется на первом рубеже защиты предприятия.
В задачу СКУД входит:
- идентификация лиц, предъявляющих карты доступа, - управление и санкционирование доступа сотрудников и посетителей на объект, - разграничение доступа сотрудников по времени, подразделениям и статусу карты, - защита от несанкционированного проникновения посторонних на объект, - защита от передачи Proximity-карт лицам, не имеющим права доступа, - постановка помещений на охрану, - регистрация времени входа/выхода (требуется дополнительный программный модуль), - сохранение информации о событиях в энергонезависимой памяти оборудования.
В ряде случаев СКУД представляет собой электронную проходную. PERCo является разработчиком таких систем контроля и управления доступом, как электронные проходные следующих моделей: KT02.3, КТС01.3, КТ05.3, КТ02.7, КR0 5.3. Система укомплектовывается управляющими и исполнительными устройствами, а также программными модулями различного типа.
Программные продукты выбираются в зависимости от задач, которые будут возложены на СКУД. Контроллеры, считыватели, турникеты, калитки, замки и программные модули можно приобрести у дилеров PERCo, осуществляющих деятельность в ряде крупных городов РФ и СНГ.
Классическая система контроля доступа PERCo-S-600
Один из вариантов системы контроля и управления доступом - СКУД S-600. Система имеет в своем составе универсальный контроллер, контроллер замка, считыватели бесконтактные, конвертор интерфейса, программные модули. В качестве исполнительного устройства может быть использован тумбовый турникет с двумя встроенными считывателями и одним контроллером, и/или турникет-трипод PERCo-TTR-04.
Система может быть доукомплектована карт-принтерами для цветной печати на бесконтактных картах доступа Evolis. Модульный принцип построения PERCo-S-600 позволяет, в случае необходимости, наращивать данную систему контроля доступа.
Дополнительные модули: «Интеграция с охранно-пожарной сигнализацией», «Мастер отчетов», «Учет рабочего времени», «Интеграция с системой видеонаблюдения», «Видеоидентификация» - позволят повысить функционал СКД. У дилеров компании можно заказать технические средства и программное обеспечение для систем контроля и управления доступом различного типа.