• Уважаемая газета! Уже не знаем что делать и куда обращаться. Весной писала на сайт управы Замоскворечья в разделе "Вопрос-ответ", но мне не только не ответили, но даже мой вопрос не вывесили на всеобщее обозрение, как говорится. Возле нашего дома (Люсиновская улица, дом 37) куча бездомных собак, которые бросаются на людей. 28 августа на меня бросились две собаки из этой стаи, благо не покусали, но пытались меня ухватить зубами. Я получила огромный стресс. После, разговаривая со своим родственником, который живет в соседнем от меня подъезде, узнала, что недавно покусали пожилую женщину, которая шла с внуком там же, где собаки бросились на меня. Что были зарегистрированы укусы в травпункте и написано заявление в милицию с подписями 7 или 8-ми местных жителей, но после этого ничего не изменилось до сегодняшнего момента. А 1-2 сентября, когда я пошла гулять с младшим ребенком - была в шоке: возле нашего дома есть детская площадка, а возле нее старый полуразрушенный корпус 10, дома 46 по улице Большая Серпуховская, и из-под него один за другим вылезли 8 щенков одной из бродячих собак! Это кошмар какой-то! Старший ребенок боится ходить по улице, собаки везде: между домами 37 по Люсиновской и 40 по Большой Серпуховской - это новые монолитно-кирпичные дома. Собаки возле школы № 553 - за забором маленького 1-этажного здания д.31С6 по улице Люсиновская. Остается надежда на вас. Еще думаю обратиться на телевидение с этой проблемой. Надо же что-то делать!!! Мы живем в 21 веке в столице России! А боимся ходить по улице, как-будто живем в тайге с волками и медведями!
    Наталья
    Ответить Подписаться
Газета зарегистрирована в Московском региональном управлении Роскомпечати. Свидетельство № А-349. Распространяется по району Замоскворечье (жилые дома, предприятия, организации) с 1993 г. Периодичность - 1 раз в месяц. Тираж 16200 экз.
© 1999-2014 "Вестник Замоскворечья". 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 40, стр. 2. Тел. (495) 943-03-81, (910) 424-56-71.